День везения во всем

     Ага, вы не знали, что сегодня такой праздник  - День везения во всем? А раз такой праздник, то надо и книги праздничные, легкие читать. 

    ...О всяких райских уголках на земле, где все хорошо, где всегда везет, и люди такие доброжелательные, без масок и перчаток...

    Хотите знать, что за такие книги - легкие?!


    А вот, например, Питер Мейл "Мои двадцать пять лет в Провансе". (Как жаль, что это его последняя книга)

Где еще солнце светит триста дней в году? Где еще вы найдете настоящее rose, иногда с ароматом винограда, иногда сухое – этот вкус лета в вашем бокале? Где еще козий сыр становится произведением искусства? И где еще живет столько дружелюбных людей со спокойным характером, которые ведут размеренную жизнь и лишены современной привычки нервничать и все время куда-то спешить? Перечень нескончаем, а ответ один – конечно в Провансе! В этом убеждены не только сами провансальцы, но и Питер Мейл, автор знаменитых книг об этом райском уголке на юге Франции, в котором он провел последние двадцать пять лет своей жизни, щедро делясь любовью к Провансу с миллионами своих читателей во всем мире. Литрес

     И другие его книги о Провансе, после прочтения которых я стала любительницей Мейла и фанаткой этого райского уголка на юге Франции. П-Р-О-В-А-А-Н-С, о Прованс! 

    Читайте, получайте удовольствие от чудесных книг Питера Мейла! Разве это не везение?!

Прованс. Франция


Комментарии

  1. Не читала. Надо найти. У тебя в электронном формате?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люба, в электронной книжке почти все сейчас читаю, на литресе покупаю часто за спасибо или скидки ловлю; редко покупаю в обычном формате , в основном в фикспрайсе, сравнительно дешево.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

А мы продолжаем учиться!

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги