Чем заняться - ландшафтным проектом - 1

 


    Рекомендую всем любителям ландшафтного дизайна книгу английского автора Тима Ньюбери "Все о планировке сада", издательство "Кладезь-Букс". 

    К сожалению, об авторе книги в интернете информации мало. Известно, что он обладатель 3 или 4 золотых медалей Цветочной выставки в Челси за достижения в области садового дизайна, а также автор еще нескольких книг: "Дизайн вашего сада", "Библия садового дизайна".

    С текстом книги "Все о планировке сада", картинками, рисунками и схемами в pdf можно бесплатно познакомиться здесь . В книге доступным языком (перевод И.Г.Колоскова, О.И.Романова) даются советы садоводам-любителям, как создать различные виды садов, таких как: сад пряных трав, сад в японском стиле, сад для инвалидов, сад на крыше и т.д. Автор рассказывает об элементах планировки сада и дает алфавитный указатель растений.

    Пользуясь книгой, можно  самому создать проект ландшафтного дизайна своего садового участка, о чем во введении  и говорится.

    Я уже читаю и вас приглашаю.

    Показываю вам на фото разных сезонов этого года, как меняется один и тот же уголок моего палисадника. А весной почти каждый день. И как это красиво! Дерзайте! Изучайте книги и создавайте свой ландшафт!

20 октября 2020


5 мая 2020

25 апреля 2020


Комментарии

  1. Очень красиво! У меня пока ещё всё запущено, я только в следующем сезоне смогу плотнее заняться садом. Буду у тебя идеи подсматривать ) Правда, климат у нас сильно разный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с 2018 как переехали-достроились, так я и стала наводить красоту на своих 5 сотках, пытаясь придать ей какую-то тему))) вот никак с названием проекта не определюсь), но склоняюсь к "Цветным причудам"))). Говорят, это важно.
      Да, наш юг летом к климату пустыни уже приближается.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

А мы продолжаем учиться!

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги