А ты читаешь фэнтези?


    Привет, друзья!  

    У каждого, кто читает, свои любимые авторы... И фэнтези тоже разное, есть жестче, есть "милее" и добрее, как у Милены Завойчинской))). Как и в детективном жанре: кто-то предпочитает Ю.Шилову, а для таких как я - А.Кристи, Т.Устинова, Е.Михалкова, Т.Гармаш-Роффе и - свет в окошке будней).

    Ну вот, прочитала еще одну фэнтезийную книгу - Екатерины Васиной "Темная принцесса. Узы родства".

    Опять демоны, оборотни, а еще сидхе. Королевы Зимы и Осени, довольно-таки коварные. Нечеловеческие возможности и способности, предательство и любовные эмоции, кровь и преступления, все есть.

    Не понравилось множество орфографических ошибок в тексте книги, особенно в окончаниях падежных и глагольных. Да и мат проскакивает... А сюжет, вообшем-то, интригующий и концовка с ожиданием продолжения. 

    Читать книгу стала, потому что перепутала автора, лет 7-8 назад в нашей библиотеке появилась книга НИНЫ Васиной, по-моему, "Необитаемое сердце Северины", и что-то еще, уже не помню. Я прочитала и после этого искала другие книги автора, но увы. Жанр там, конечно, другой - детектив с мистикой.

    И ведь только сегодня до меня дошло, что читала  книгу совсем другого автора, просто однофамилицу (наверное?). И нашла все-таки на Литресе книги Нины Васиной и ее интервью.

    Не знаю почему, но книг ее после 2014 нет.

    Оставляю для вас ссылку, познакомьтесь и почитайте. И я с вами, читаю и перечитываю.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А мы продолжаем учиться!

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги