Сообщения

Сообщения за апрель, 2011

Умные мысли из книг, которые читаю

Изображение
Я читаю довольно много книг. Часто в тексте попадаются такие мысли, что останавливаешься и всерьез задумываешься: "Как это верно!". Хочется записать, но под рукой  нет ни ручки, ни бумаги, чтобы это сделать, а вставать - лень, матушка. Но, как сказал Платон: "Первая и самая главная победа - победа над собой. Быть побежденным своим я низко и позорно". Представляю Вам то, что я выписала в апреле из книг, которые читала. * Ты имеешь право на любые желания, но не имеешь права требовать, чтобы другие люди исполняли их в полном объеме ( А.Маринина. Соавторы ). * Нет плохой погоды, погода всегда хорошая, если правильно одеться ( А.М.,там же ). * Не надо думать за других людей и заранее бояться того, что они подумают ( А.М., там же ). * Если докладываешь уверенным тоном, то начальству любую туфту можно втереть. А если интеллигентничаешь, то самая правильная идея не проходит ( А.М.,там же ). * Будь благодарна всему, что с тобой происходит и тебя окружает (А.М.,там

Храни Вас Христос!

Изображение
 На праздник Пасхи век от века Летит спустившийся с небес От человека к человеку – Христос Воскрес! Христос Воскрес! В Пасхальный день посланца неба Прошу здоровья дать тебе, Добра, любви, удачи, хлеба. Чтоб помогал в твоей судьбе! Храни тебя Христос От всякого ненастья, От злого языка, От боли, от недуга, От умного врага, От мелочного друга, И дай тебе Господь, Коль это в Его власти, Здоровья, долгих лет, Любви и снова счастья!

Мы в сетевом проекте "Космическая Одиссея"

Изображение
Рада сообщить, что мы  с ребятами участвуем в сетевом проекте "Космическая Одиссея" . Наша команда называется "Открытый мир" , в состав экипажа входят Света Дудырина и Антон Брагин из 10А класса нашей школы и я, как руководитель команды.    Единственное, что плохо, мы поздно подключились к игре, только в конце марта, (проект запущен 18 февраля), но мы, надеюсь, наверстаем, догоним и,  в любом случае, окажемся победителями. Хотя бы в том, что ребята познакомятся и научатся работать с новыми веб-сервисами. Они стремятся победить! Сейчас им особенно нравится работать с интеллект-картой , уже нашли ответы на вопросы олимпиады, осталось их разместить на странице проекта. Видеороликом тоже занимаемся, ищем свидетелей и уговариваем:). Координатор и участник этого проекта - Татьяна Рыженко, участвует в проекте также команда коллеги-библиоблогини Тани Рогоз .