Отпускное чтение-4: Цитаты из книги

Прочитала книгу Антона Медведева "Дневник Аделины Блейз". Жанр книги?  и фантастика, и философия, и детектив. Все как и полагается для "пожившего библиотекаря:":). Героям  книги приходится  совершать умопомрачительные поступки и путешествия, чтобы Добро в конце концов победило  многовековое Зло. В сюжет книги вклиниваются серьезные размышления по мотивам книги Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".
Вы можете попробовать скачать ее здесь
Выписала несколько цитат из текста книги для себя. Хотите прочесть? Представляю  вашему вниманию:


 Цитаты из книги Антона Медведева Дневник Аделины Блейз
***
Надо просто любить этот мир. Тогда и мир будет любить тебя.

***
В этом мире нет ничего невозможного - мир всегда с готовностью идет нам навстречу. но сначала мы должны сказать миру, чего именно хотим.

***
Определи задачу.Четко сформулируй, чего ты хочешь. Причем совершенно неважно, есть у тебя сейчас возможность для достижения задуманного или нет.Все необходимое появится в нужный момент. Главное четко сформулировать задачу. Понять, чего же ты действительно хочешь. И не метаться из стороны в сторону. Мироздание не любит тех, кто по десять раз меняет свое решение.

***
Чем меньше у человека знания, тем проще им управлять.

***
Каждый момент времени дает нам возможность выбора, и от того, какой выбор мы сделаем, ситуация развивается в том или ином направлении.

***
Выбери то, что тебе нужно, и позволь мирозданию дать тебе это.

***
Знаешь, чем умный человек отличается от мудрого? - тем, что умный человек может выпутаться из любой ситуации, в которой окажется, даже из самой сложной. Мудрый же в нее просто не попадет.

***
Как ты относишься к миру, так и мир относится к тебе. Любишь ты его - он повернется к тебе своими лучшими гранями. Ненавидишь - будет подкидывать тебе все новые и новые проблемы.

Комментарии

  1. Сколько раз ,читая книгу,отмечала для себя "О,это надо запомнить" и,конечно,не записывала. Хорошо,что ты это делаешь. Несколько мыслеВ - как раз для меня сегодняшней. Еще раз спасибо:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Бывают книги, которые хочется перечитывать, столько там умных мыслей. Вот и эта, вроде детектив, вроде фантастика, а я ее после прочтения просматривала заново, чтобы оставить для себя записи. Там были еще много вещей еще, не отыскала потом их, помню в вольном пересказе: "отбрось свою важность, и внешнюю и внутреннюю, и живи свободно". "Не зацикливайся, не желай своей цели,просто двигайся к ней".

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, как хорошо. Просто физическое удовольствие получаю от подобных мыслей. На самом деле, всё - очень просто. Спасибо. И за ссылку спасибо.:) Попробую себе закачать в эл. книгу. А когда ёщё читать бедному школьному библиотекарю, если не летом?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, на самом деле все просто. Неизвестно только, почему еще в школе в нас не вбивали эти основы, мы бы и росли более успешными людьми.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна, Лена, с тобой! Нас все время учили что-либо преодолевать! А надо просто любить жизнь!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо сказала, Танюша!Отбросить гордыню и позволить себе быть счастливой.

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, привет из Пятигорска! Я тоже в отпуске: отдыхаю и лечусь изо всех сил. Ну и читаю, конечно. В библиотеку санатория в первый же день записалась. :))

    Вот не очень я верю во все эти трансерфинги... Или просто не умею поверить... Но мысли замечательные! И "верующим" и "неверующим" - бальзам на душу. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. О, там здорово! Я была в 2009 в Железноводске весной, вспоминаю, как романтическую сказку:)

    ОтветитьУдалить
  9. А трансерфинги..., да, Наталя, много зауми, а правда или нет?!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

А мы продолжаем учиться!

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги