Продолжение 2.0: Сказка о школьном библиотекаре

И вот наступили Информационные Времена. Плохо стало всем, кто не научился дружить с компьютерными монстрами и ходить по дорожкам виртуальной страны Интернетии, собирая информацию по крупицам из разных источников.

Тут и пригодились знания Библиотекаря, ведь он не зря безлимитно просиживал домашнюю одежду до ночи за компьютером, зарабатывая мозоли на кистях рук. Он уже умел посылать запросы поисковикам, общаться по
электронной почте, слегка разбираться в html-шаблонах, вообщем, продвинулся, как пользователь.

И раздался, как гром среди ясного неба, Клич дистанционный "Я учусь работать в блоге!". И кто хотел, тот увидел и услышал Его.

Долго сомневался Библиотекарь, надо ли, и зачем ему эта нахаба, советовался с окружающими. А что они могли ему посоветовать?!

И решился Библиотекарь попробовать, поучиться, ведь ему ничего это и не стоило. И не знал он, что поделится с того дня его жизнь на До и После. Заглотил он бесплатную наживку, и готов. Не смог слезть с крючка под названием "Блог".

2 месяца Библиотекарь по собственному желанию до ночи грыз и грыз знаниевый гранит, постигая на практике, что значит быть блоггером и библиотекарем веб 2.0, обмениваясь вестями с такими же, как он, библиотекарями и получая ответы на все свои многочисленные вопросы от славных УЧИТЕЛЕЙ дистанционных.

Пролетели дни, недели и месяцы. Все смог, все осилил Библиотекарь, хоть и нелегко было и в глазах его двоилось по ночам от сервисов вебдванольных.

И получил он Диплом за свой библиотечный блог и сертификат. И положил их в папку-портфолио, в которую складывал все свои грамоты, и куда заглядывал он один в минуты слабости, грусти и неуверенности для поднятия духа.

Теперь он понял, как далеко он сдвинулся от всех коллег его местных, и не мог он теперь сидеть, сложа пальцы вдали от клавиатуры.

Теперь он хотел такие Дела придумывать для своих Читателей, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Теперь он мог вести за собой всех, кто желал побывать в Стране Веб 2.0. И он вел и одерживал победы вместе со своими учениками, опять получал дипломы и сертификаты, и папка-портфолио уже распухла от них. Вот только зарплату Всемогущий Директор не мог платить ему большую.

И тогда раздался второй Глас с Высокого неба.Сам Премьер-Министр Великой Страны обратил внимание на школьного Библиотекаря. И сказал он хорошие слова, что Библиотекарь не только книжки выдает, но и культуре учит. И приказал он, быть Библиотекарю теперь педагогом и зарплату ему повысить до среднего уровня с лета сего года.

И вот ждет теперь Библиотекарь 1 июля и тогда, наверное, будет ему, когда и на что мед-пиво пить, и чтобы оно попало, куда надо.

Вот и сказкам конец, а кто читал - молодец!
Елена Белан
Начало в предыдущем посте.

Комментарии

  1. Сказка чудесная, но грустно от того, что мне, например, понадобился 21 год, чтобы "Сам Премьер-Министр Великой Страны обратил внимание на школьного Библиотекаря. И сказал он хорошие слова, что Библиотекарь не только книжки выдает, но и культуре учит." Я-то всегда была уверена, что воспитывала, образовывала и ...

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Николаевна, аналогично. У меня та же ситуация с 1989 г.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Татьяна, заходите еще:)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена! Привет! Молодец! Очень интересно читать твою сказку, очень все знакомо!

    ОтветитьУдалить
  5. Алла, благодарю за комментарий, о себе писала, от души, накипело, поэтому, наверное, и Муза прилетела:)

    ОтветитьУдалить
  6. Соня, рада, что тебе понравилось,о нас и для нас:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

А мы продолжаем учиться!

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги