Читаем с комфортом

Так называется статья в новеньком № 3 за 2010 год журнала "Мир ПК" (наша библиотека при возможности выписывает этот журнал уже почти 3 года). Чем интересен этот выпуск даже для меня, не слишком продвинутого пользователя в мире программного обеспечения и компьютерной техники. Во-первых, много материалов и программ выложено, как всегда, на диск, прилагаемый к журналу. Во-вторых, имеется статья на с.24-29, что называется, в тему наших библиотечных дискуссий, и именно об этой статье хотелось вам рассказать.

   Автор статьи Вадим Логинов проводит тестирование наиболее популярных электронных книг, доступных в продаже в России.
   Протестировано 10 моделей, в итоге сделан вывод, что ридеры пока еще далеки от идеала, тем не менее выбрано 2 модели. Итак,  лидерами, по мнению редакции, являются Sony PRS-600 Reader Touch Edition, получившая значок "Выбор редакции", как наиболее интересная и функциональная модель,
http://www.the-ebook.org/?p=1998
http://www.the-ebook.org/?p=2898






а значок "Лучшая покупка" досталась "устройству PocketBook 360*, которое имеет отличную эргономичность при весьма демократичной цене".

http://www.the-ebook.org/?p=1643




Прочитав статью, для себя я решила, что на третьем месте вполне можно поставить электронную книгу iRiver Story, которая имеет при прочих достоинствах даже встроенную клавиатуру ( это для тех, кто пишет заметки, не отходя от книги:)

http://www.iriverrussia.com/catalog/player/47#content
http://www.the-ebook.org/?page_id=3002




А это результаты тестирования моделей электронных книг,  проведенные "Мир ПК"



Кому интересно, спрашивайте, могу в посте указать краткие характеристики моделей, хотя на таблице вы можете все посмотреть. Удачи всем покупателям электронных книг, и отправляю вас на сайт журнала http://www.osp.ru/pcworld/index.html, на котором, к сожалению, еще нет последних материалов.

Комментарии

  1. Спасибо! Что-то я подзабыла про этот журнал. В библиотеке есть бо-ольшая кучка старых, подаренных хорошим человеком. Дети читали с удовольствием. Выписывать не на что, а на сайте буду читать.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

А мы продолжаем учиться!

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги