Зачиталась:)

   Рада вам сообщить, что в нашу библиотеку поступил новый, последний, №12 за 2009 год, журнал "Путеводная звезда". В этом номере я с удовольствием прочитала то, что могу теперь рекомендовать для чтения моим старшеклассникам, особенно старшеклассницам, - повести и рассказы Елены Габовой (Столповской). Прочитала, что называется, на одном дыхании. Автор предлагает нам вспомнить, что "есть еще в мире настоящая дружба и первая любовь, которую не  измеришь никакими деньгами и которая стоит - поверьте на слово - гораздо дороже самого "крутого" автомобиля и самой модной квартиры. О любви, ревности, дружбе и еще о многом другом - эти повести о старшеклассниках."
   Елена Васильевна - автор 17 книг для детей и подростков, лауреат  многих литературных премий, в том числе финалист детской премии "Заветная мечта" за книгу "Зануда Дёма" ( эта повесть тоже напечатана в журнале).
    Лично мне больше всего понравилась повесть "Дуб Толик Сергеевич". Героиня ее, Тамара, Томка, попадает в лихие жизненные ситуации, в которых ее спасают и ведут дальше по жизни хорошие, умные и добрые люди, которых намного больше, чем плохих. Пересказывать не хочу, прочитайте сами.
    Во всех повестях и рассказах Е.Габовой, напечатанных в этом номере "Путеводной звезды", высвечиваются проблемы современных подростков, и романтика юности, доброта, любовь  побеждают дикость  нашего  времени.
почитать о Е.В.Габовой
еще в "Путеводной звезде"

Комментарии

  1. Лена! Вы - моя путеводная звезда. Заинтересовали на 100%. Обязательно почитаю. У меня, правда этого журнала, как и многих других нет. Но найду и прочитаю!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, спасибо, как Вы меня зарядили оптимизмом:)!!!
    К сожалению, и в интернете пока нет этих повестей, право автора:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

А мы продолжаем учиться!

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги