Правила успешного выступления


   Получила сегодня письмо от коллеги Натальи С. с предложением поучаствовать в разработке карты ума http://www.mindmeister.com/maps/show/39633445

   Кое-чем я смогла дополнить ту карту, которая уже была создана. Зацепила меня тема, которая разрабатывалась Натальей, тем более, это мой больной вопрос - выступать на публике я не люблю. Пришлось пробежаться по сайтам, поискать нужную информацию. По итогам этой "пробежки" могу поделиться с вами ссылками о правилах успешного выступления. Может,  вас эта тема тоже волнует.
«Когда ты говоришь перед публикой, помни о ней, но не думай о том, как понравиться ей — лучше старайся понравиться тому потоку, который течет через тебя. Это дает тебе такую уверенность, что ты уже никогда не будешь смущаться»
(Филипп Лавассаль)http://www.kluchnikov.ru/avtorskie-stati/225.html



Комментарии

  1. Замечательный материал! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, отличный материал, для себя сохранила. Пока нет времени подробно почитать, но перед ближайщим же выступлением проштудирую. Карта очень оригинальная, пробежалась глазами, похвалила себя за соблюдение многих пунктов успешного выступления.Мне,как раз-таки, выступать приходится часто, так что материал очень к месту. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Коллеги, карта Натальи Соссенковой, незначительно дополненная мной:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

А мы продолжаем учиться!

Он был гениален, он был непредсказуем...

Убедительная просьба книги